Администрация Тулы планирует выручить 3 с половиной миллиона рублей с аренды бывшей диспетчерской

icon 14/04/2021
icon 20:28
Важная новость
Администрация Тулы планирует выручить  3 с половиной миллиона рублей с аренды бывшей диспетчерской

Автор:

Объявлен аукцион на право заключения договора аренды нежилого помещения на улице Октябрьской в Туле. Это бывшая диспетчерская «Тулагорэлектротранса». Сообщение опубликовано на сайте сборника правовых актов. 
 
Ранее в здании площадью 92 квадратных метра работали диспетчеры троллейбусной станции «Северная».  Стартовая цена аренды составляет 3 600 000 рублей в месяц. 
 
 - Виды разрешенного использования: деловое управление, объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы), магазины, гостиничное обслуживание, обеспечение занятий спортом в помещениях, общественное питание, для размещения объектов торговли, - говорится в документе.
Аукцион состоится 24 мая. Подать заявку на участие можно до 15 апреля. 
 
Напомним, ранее мы сообщали, что в Туле планируют построить автобусное депо. Место дислокации объекта, а также сроки реализации проекта пока неизвестны, но вопрос, по нашим данным, находится в активной стадии обсуждения.

Напомним, автобусное депо выбыло из управления «Тулгорэлектротраса» в 2014 году после сделки мены. В собственность города перешли стадион, Восточная и Западная трибуны, территория, где сейчас располагается футбольный манеж, а также объект на улице Железнодорожной в областном центре. В руки частника же отдали территорию бывшего депо на улице Оборонной.

В 2020 году было возбуждено уголовное дело, фигурантом которого стала Татьяна Силаева – заместитель председателя комитета имущественных и земельных отношений городской администрации. На момент мены она являлась руководителем комитета. 

Сторона обвинения считает, что в результате сделки депо выбыло из управления «Тулгорэлектротранс». Предприятию пришлось арендовать площади, а именно… то же самое депо. Сумма и вылилась в сумму ущерба - 61 307 364 рублей 19 копеек.

В суде уже допросили ряд свидетелей, в том числе экс-главу администрации Тулы Евгения Авилова. Так, бывший сити-менеджер сообщил, что вопрос мены обсуждался на совещании губернатора Владимира Груздева

Следующее заседание по делу состоится 15 апреля. В суде допросят председателя правительства Тульской области Валерия Шерина.