Результаты опроса ТН: после пандемии больше чем у половины опрошенных туляков сократились доходы
©
На нашем сайте и в группе VK завершился опрос на тему: как пандемия коронавируса отразилась на вашей жизни?
Пандемия отразилась на жизни каждого из нас. Сначала переход на удаленку, потом закрытие ТРЦ, кинотеатров, отмена массовых мероприятий. Регион уже год как не снимает маски. Поэтому редакция ТН решила провести опрос на сайте и в группе VK, чтобы узнать, как коронавирусные ограничения поменяли уклад туляков.
Голоса распределились следующим образом.
Так, в опросе на сайте 32% наших читателей стали больше мыть руки, носить перчатки и пользоваться антисептиком. 2% ответили, что из-за пандемии стали больше проводить время дома с семьей. 5% опрошенных теперь отдают предпочтение онлайн-покупкам. 32% ответили, что пандемия сказалась на их кошельке - у них сократились доходы. 26% отметили, что стали меньше ходить по общественным местам и на мероприятия.
В группе VK голоса распределились примерно также. 34% опрошенных также стали больше уделять использованию средств индивидуальной защиты больше внимания, 10% начали больше проводить время с семьей. 6% потеряли работу или перевелись на удаленку. 6% ответили, что развелись за время пандемии. 10% отметили, что стали пользовать больше онлайн-магазинами. 38% ответили, что у них сократились доходы. 11% стали реже пользоваться общественным транспортом, а 33% - меньше ходят по общественным местам.
Помимо участия в опросе, читатели обсуждали эту тему в комментариях (авторская орфография и пунктуация сохранены):
"Стала больше раздражать "лапша" чиновников...."
"Веду активный образ жизни !"
"Больше молюсь, чтоб Бог сохранил близких и меня. Слава Богу, никто не заболел."
"Бреюсь реже"
"Работать больше стала"