В Туле планируют построить третью очередь Восточного обвода

icon 01/04/2021
icon 17:42
Главная новость
В Туле планируют построить третью очередь Восточного обвода

Автор:

Сегодня на региональной экспертной сессии по формированию предложений в Программу развития Тульской области обсудили создание современной комфортной среды для жизни.
 
Тема обсуждения коснулась благоустройства, сферы ЖКХ, транспорта и строительства дорог. Так, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил о планах по строительству в Туле третьей очереди Восточного обвода. Реализация проекта планируется в 2023-2024 году.
 
Предполагается же третья очередь, протяженностью порядка 1,5 км, пройдет по улицам Ложевой и Металлургов. Также планируется реконструкция участка от улицы Песчаная до улицы Кутузова в районе пересечения с ул. Бондаренко.
 
На реализацию проекта понадобиться около миллиарда рублей. 
 
Напомним,  стройка 2-ой очереди Восточного обвода завершилась в октябре прошлого года. Появился также на обводе надземный пешеходный переход, соединяющий Суворовское училище и парк «Патриот». Его строили в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".
 
Открыли движение на УАЗ «Патриот» губернатор Алексей Дюмин и на тот момент министр транспорта РФ Евгений Дитрих.
 
Общая стоимость проекта составила порядка 800 миллионов рублей.
 
Ранее мы писали, что разгрузить Восточный обвод со стороны Пролетарского округа должна развязка в районе улиц Ложевая и Металлургов, где и должны собственно пройти третья очередь.