
©
Вы могли пропустить это накануне. "Тульские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.
Советский районный суд Тулы начал рассмотрение уголовного дела в отношении заместителя председателя комитета имущественных и земельных отношений городской администрации Татьяны Силаевой.
Ее обвиняют в превышении полномочий. Сделка о мене Центрального стадиона с ООО «Сфера» была совершена 5 лет назад. Ущерб от сделки составил 61 миллион рублей.
- Мне непонятно, какие именно полномочия я превысила, если сделка мены была осуществлена на основании Постановления главы администрации г. Тулы Авилова Е.В., который был вправе не согласиться с ним, вернув подготовленный при моем участии проект на доработку либо дополнительное согласование, - сказала в суде Силаева.
На проходящем в эти минуты оперативном совещании в правительстве Тульской области глава региона Алексей Дюмин раскритиковал работу Павла Федорова - главы администрации МО г.Алексин.
Причиной стали массовые коммунальные аварии, произошедшие в минувшие выходные.
- Объявляю выговор Павлу Федорову за невнимательность и несвоевременную включенность. Для Федорова это последнее предупреждение. По этому муниципальному образованию много жалоб, - заявил Дюмин.
Опасность вспышки африканской чумы свиней
