Властям Новомосковска дали 10 дней на решение проблемы бездомных собак

icon 08/02/2021
icon 15:05
Важная новость
Властям Новомосковска дали 10 дней на решение проблемы бездомных собак

Автор:

Проблему бездомных собак в Новомосковске обсудили на оперативном совещании в правительстве региона. 
 
Отметим, что ранее мы писали о женщине, на которую, по ее словам, напали бездомные животные. В результате нападения пострадало яблоко, которое укусила одна из собак. 
 
Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин сообщил, что в этом году в городе смогут отловить 238 бездомных животных, однако потребность больше. 
 
 
Алексей Дюмин подчеркнул, что бездомные собаки представляют угрозу для жителей города и поручил выделить Новомосковску на их отлов дополнительно 2 млн рублей. 
 
"Я иду на исключение, минфин и председатель правительства против. У вас там много предприятий, налогоплательщиков. Нужны какие-то контакты, они понимают же что это их персонал. Надо провести работу, чтобы они тоже оказали содействие. 2 миллиона рублей дополнительное финансирование. Неделя, десять дней и проблема должна быть решена. Работайте днем и ночью. Это угроза нашим гражданам", - подытожил губернатор.
 
Напомним, что из бюджета региона в текущем году на отлов бездомных животных новомосковску было выделено 1 754 900 рублей.