Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Илья Бесплалов, место №68

icon 09/12/2020
icon 19:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Илья Бесплалов, место №68

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Заместитель главы администрации Тулы по финансово-экономической политике Илья Бесплалов занимает в рейтинге 77 место.

Беспалов родился в 1968 году. 

С отличием окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище. 
В 1996 - 1997 годы – учеба в Тульском филиале РГТЭУ по специальности «экономика».

2003 – 2004 годы – учеба в Тульском государственном университете по президентской программе профессиональной подготовки управленческих кадров (финансовый менеджмент).

В 2011 году окончил МВА – Открытый университет Великобритании ЛИНК, курс – стратегия.

С февраля 1999 по июль 2000 года – финансовый директор ЗАО «Черкизово-Тула». В дальнейшем чуть более года работал директором в ООО «Зернокомлпекс».

В середине 2002 года стал заместителем директора по финансам ОАО «Тульский молочный комбинат». Через два года занял пост генерального директора. 

На муниципальную службу перешел в 2011 году, став заместителем главы администрации Тулы по экономическому развитию

С ноября 2015 года по настоящее время - заместитель главы администрации Тулы по финансово-экономической политике.

Беспалов имеет отличные связи в бизнес-сообществе Тулы и области. Этому способствовала предыдущая работа на посту генерального директора ОАО «Тульский молочный комбинат», где собственники предприятия доверили молодому менеджеру управление крупным производством. В администрацию попал по рекомендации Евгения Авилова. 

В прошлом рейтинге именно по причине ухода Авилова с поста главы администрации серьезно упал в рейтинге. В будущем Беспалова была некая неопределенность. Штат заместителей главы администрации действительно максимально обновился, но Беспалов остался при должности, что значительно укрепляет его позиции в ТОПе. Был 77, сейчас – 68.