Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Родион Дудник, место №82

icon 05/12/2020
icon 18:30
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Родион Дудник, место №82

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.
 
82 место в рейтинге занимает министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.
 
Дудник родился в 1970 году. Окончил Воронежское высшее военное инженерное училище радиоэлектроники. К слову, там же учился и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Дудник старше главы региона на два года.
 
В 2005 году Дудник окончил Московский экономико-правовой институт по специальности «Юриспруденция».
 
Несколько лет работал в органах внутренних дел оперативником, а также начальником отдела безопасности  в «Сибирьэнерго». Исполнял обязанности заместителя гендиретокра в ОАО «Бурятэнерго».
 
В 2004 году стал генеральным директором ООО «Экибастузский энергетический комплекс». 
 
Отметим, что хоть какую-то информацию о Дуднике оказалось найти не так просто.
 
В 2016 году стал директором департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. Через год возглавил министерство. Отмечалось, что Дудник имеет стаж государственной службы более 17 лет
 
В рейтинге дебютирует. Эксперты отметили работу министра за последние пару лет, посчитав, что Дудник достоин места в ТОПе. В качестве аргументов приведено завершившееся в этом году строительство второй очереди Восточного обвода и масштабные планы по реконструкции и строительству дорог на ближайшее время.