Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Алексей Павлов, место №84

icon 04/12/2020
icon 18:30
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Алексей Павлов, место №84

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.
 
Начальник ГУ МЧС по Тульской области Алексей Павлов занимает в рейтинге 84 место. 
 
Павлов родился в 1979 году в городе Ногинск. Окончил Академию гражданской защиты МЧС России, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.
 
В 2010 году получили еще один диплом Академии гражданской защиты МЧС России, окончив факультет руководящих кадров (государственное и муниципальное управление).
 
В 2018 году окончил Академию государственной противопожарной службы. 
 
С 2001 по 2009 год проходил службу в 179 Спасательном центре МЧС России в должностях командира десантного спасательного отряда, командира учетного автомобильного взвода, командира учебной автомобильной роты, начальника учебно-тренировочного центра.
 
Принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
 
С 2009 по 2013 год – заместитель начальника оперативно-аналитического управления (начальник отдела) ГУ МЧС России по Московской области. Затем стал начальником управления оперативного планирования и заместителем начальника Главного управления.
 
С конца 2016 года в течение трех лет являлся первым заместителем начальника ГУ МЧС России по Московской области
 
Затем переехал в Тульскую область. Пост первого заместителя был явно заточен под будущее высокое назначение. Так и вышло. В мае этого года стал начальником ГУ МЧС России по Тульской области.
 
В этом году на МЧС легла дополнительная нагрузка в связи с пандемией коронавируса. Речь идет о дезинфекции общественных мест. Кроме того, тульские спасатели не раз принимали участие в ликвидации последствий ЧП за пределами региона. Справляется ведомство со своей работой и в Тульской области.