Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Александр Велигодский, место №89

icon 03/12/2020
icon 16:10
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Александр Велигодский, место №89

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

89 место в рейтинге занимает Александр Велигодский – генеральный директор ООО «Ин-Групп».

Московская компания работает на тульском рынке с 2006 года. Не стремится к широкой известности. Но в кругах столичных и тульских строителей имеет репутацию надежного делового партнера. Наладил деловые отношения с органами власти на городском и региональном уровне.

Первым девелоперским проектом «Ин-Групп» стало строительство в Туле жилого квартала «Оружейная слобода» на улице Михеева. Среди других объектов компании – жилой комплекс на улице Маргелова, микрорайоны «Левобережный» и «Юго-Восточный». 

Не занимается застройкой точечных объектов, осваивает территории комплексно. В микрорайонах появляются не только дома, но и школы, детские сады, объекты социальной инфраструктуры.

Застройщик пока избегает сегмента элитного жилья (премиум-класс), предпочитая возводить дома эконом - и бизнес-класса, пользующиеся на рынке максимальным спросом. 

Строительная сфера переживает не лучшие времена. «Помогла» и пандемия. «Ин-групп» же исправно продолжает работу, возводя одну высотку за другой, но компания уже не является передовиком на тульском рынке, что сказывается и на позициях Велигодского в рейтинге. 

После 80 места опускается на 89. В то же время, отметим, что в ТОП попало совсем немного представителей строительного бизнеса.