Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Сергей Белов, место №93

icon 02/12/2020
icon 18:10
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Сергей Белов, место №93

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.
 
На 93 месте рейтинга влиятельных людей Тульской области депутат регионального парламента, директор филиала ГТРК «Тула» Сергей Белов.
 
Белов родился в 1971 году. С отличием окончил Новосибирское высшее военно-политическое училище. С начале 90-х работал заведующим отделом Тульского городского Центра социально-психологической помощи молодежи, затем стал заведующим Центром прикладной социологии Тульского областного института развития образования.
 
В 1998 году Беловым был создан информационно-аналитический центр «Статус». В 2003 году пришел работать на телевидение. 
 
В августе 2010 года возглавил комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию, который при Белове по-настоящему набрал вес, в отличие от предыдущих лет, когда орган существовал весьма инертно и незаметно.
 
В 2012 году был назначен руководителем телерадиокомпании «Тула». 
Является членом Союза журналистов России. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
 
В 2014 году был впервые избран депутатом Тульской областной думы. Активно работает с жителями, в том числе, используя телевизионные ресурсы. В сентябре прошлого года был переизбран депутатом регионального парламента.
 
По сравнению с прошлогодним рейтингом, выиграл несколько позиций. Пусть в конце года и попал в информационное поле в негативном ключе – супруга депутата устроила серьезное ДТП с участием маршрутки. После того, как новость появилась в СМИ, оперативно отреагировал на это, не став отмалчиваться.
 
Слегка улучшает позиции Белова не законотворческая деятельность, а основная работа. ГТРК «Тула» продолжает развиваться, увеличиваются объемы вещания канала «Росиия24», оживить удалось и сайт. Телеканал имеет большие ресурсы, в том числе финансовые.