Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Сергей Балтабаев, место №95

icon 02/12/2020
icon 12:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Сергей Балтабаев, место №95

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.

Глава администрации МО город Ефремов Сергей Балтабаев занимает 95 место в рейтинге.

Балтабаев работал инженером-технологом цеха ОАО «Ефремовский завод синтетического каучука». Затем стал заниматься предпринимательской деятельностью, был избран заместителем председателя Собрания депутатов МО город Ефремов. Далее - первый заместитель главы администрации МО город Ефремов, и, наконец - глава местной администрации.

В 2018 году Ефремов стал первой территорией опережающего развития в Тульской области. Власти городского округа приняли на себя ряд важных обязательств: в ближайшие 10 лет привлечь на территорию Ефремовского района инвестиции на сумму не менее 11 миллиардов рублей и создать не менее 1000 новых рабочих мест.
На Петербургском экономическом форуме в прошлом году Ефремов был отмечен рядом соглашений. Инвесторам презентовали преимущества ТОСЭР «Ефремов». В этом году в условиях пандемии обошлось без форумов, поэтому о результатах по привлечению инвестиций говорить сложно. 

Отметился в этом году район в плане благоустройства. Масштабные работы были проведены в центре Ефремова. 

В начале года Балтабаев подвергся резкой критике со стороны губернатора. Причиной стала …остановка общественного транспорта, которую никак не могли установить в районе.

Балтабаев падает в рейтинге уже второй год – 76 место, 88 место, 95 место, но в ТОПе остается. Результат неплохой, тем более, что в списке всего 4 главы администраций муниципальных образований. На строчку ниже – Узловский район, выше – Тула и Новомосковск.