Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Николай Терехов, место №96

icon 02/12/2020
icon 07:50
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Николай Терехов, место №96

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.

96 место в рейтинге самых влиятельных людей занимает глава администрации Узловского района Николай Терехов.

Терехов родился в декабре 1968 года. Окончил Тульский государственный педагогический институт по специальности «Физическое воспитание». В 1991 году стал ассистентом кафедры спортивных дисциплин. В 1993 году устроился в службу безопасности на «Тулачермет». 

С 1995 по 2010 год проходил военную службу по контракту.

В 2004 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, в 2011 – Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

В 2013 году стал первым заместителем главы администрации МО Узловский район, а через пару месяцев - главой администрации.

Терехов – дебютант ТОПа. Узловский район крайне важен для региона, учитывая наличие особой экономической зоны. Она дает серьезный импульс для развития региона и самого муниципалитета. По долгу службы Терехову приходится участвовать во всех вопросах, касающихся ОЭЗ. Пусть даже на первых ролях в этих вопросах чиновники областного уровня.

Кроме того, район не так часто по сравнению с другими МО становится объектом пристального внимания на губернаторских оперативках. Все это что дает чиновнику право занять 96 строчку в рейтинге.