Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Сергей Судницын, место №98

icon 01/12/2020
icon 16:40
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2020: Сергей Судницын, место №98

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.

98 место в рейтинге самых влиятельных людей занимает глава регионального исполкома ОНФ в Тульской области, депутат Тульской областной Думы Сергей Судницын.

Окончил Тульский государственный педагогический университет по специальности «История», а также Московский современный государственный университет. 

С 1995 по 2001 год работал в филиале «Служба безопасности» АК «Туламашзавод», в том числе занимал пост директора. 

2001 - 2006 годы – директор ООО ЧОП «Агентство Комплексной Безопасности»

2006 - 2014 годы – директор ООО «Центр Безопасности Бизнеса»

Пост руководителя регионального исполкома ОНФ занимает с 2014 года. 

В прошлом году Судницын стал депутатом Тульской областной думы. Вошел в комитет по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству. Избрание в региональный парламент серьезно поправило положение Судницына в рейтинге. С 90 строчки он переместился сразу на 72.

В этом году ситуация иная. Ожидалось, что избрание в региональный парламент и возможность законодательной инициативы даст толчок развитию ОНФ в Тульской области. Продвижений в этом вопросе не зафиксировано.

Тем не менее движение в регионе остается активным. По-настоящему глобальных острых вопросов, которые поднимают активисты, не так много, но некоторые темы активно подхватывают средства массовой информации, что увеличивает скорость решения проблемы. 

Сергей Судницын остается в рейтинге влиятельных людей региона и занимает 98 позицию.