Жительница Тульской области дошла до Верховного суда, чтобы отменить штраф в 1000 рублей за нарушение масочного режима

По данным на 14 ноября,в Тульской области выявили еще 134 случая коронавируса. Это максимальный показатель с начала пандемии. Ниже отметки в 130 заболевших в сутки цифры не опускаются уже двенадцатый день (исключение – 7 ноября – 129 случаев).
В ближайшее время в регионе будут развернуты 290 коек для больных коронавирусом – в военном санатории "Слободка" и на базе реабилитационного центра областной больницы.
Накануне Алексей Дюмин отчитал чиновников за сбои в системе оказания медицинской помощи.
- Я понимаю, какая нагрузка сейчас легла на Минздрав, Росздравнадзор, Роспотребназор. Но это не оправдание и не подвиг. Это ваша работа. И важно, чтобы бравые отчеты руководителей профильных ведомств совпадали с реальностью, - подчеркнул Алексей Дюмин.
Губернатор потребовал в максимально короткие сроки устранить все сбои в работе.