Участок автодороги Лапотково – Ефремов должен открыться к 16 августа

icon 09/08/2009
icon 11:19
Главная новость
Участок автодороги Лапотково – Ефремов должен открыться к 16 августа

Автор:

Именно такое распоряжение дал сегодня губернатор Тульской области Вячеслав Дудка в ходе совещания, проведенного в Тепло-Огаревском районе на месте ремонтных работ.

Существующий путепровод через железную дорогу Москва – Симферополь на данном участке имеет значительный износ. Он был построен в 1961 году и с тех пор не ремонтировался.

Еще в 2001 году Центральным НИИ транспортного строительства (г. Москва) было произведено обследование путепровода. По результатам испытаний были выявлены дефекты, снижающие безопасность движения: разрушение бетона защитного слоя с обнажением арматуры на нижних поверхностях ребер балок, коррозия рабочей арматуры, нарушение гидроизоляции, разрушение швов межпролетных строений и другие дефекты. При проходе поездов на путепроводе ощущается сильная вибрация, а на прошлой неделе от моста на железную дорогу начали падать куски бетона.

В связи с этим было принято решение закрыть данный участок дороги и провести ремонт. В настоящее время ведется бетонирование опорных балок с установкой дополнительной арматуры и восстановление соединений между диафрагмами балок пролетных строений. Ремонт ведет тульская организация ООО «Эстакада НН». Общая стоимость работ – около 2 миллионов рублей.

Движение междугородних автобусов 7 маршрутов (Тула-Воронеж, Тула-Липецк, Тула-Тамбов, Тула-Ефремов, Тула-Архангельское, Тула-Теплое, Ефремов-Москва) осуществляется в объезд. По словам генерального директора ОАО «Тулаавтотранс» Владимира Анисимова, количество выполняемых на маршрутах рейсов осталось без изменений.

И.о. директора ГУ ТО «Тулаупрадор» (заказчик ремонта и организация, осуществляющая строительный контроль и технический надзор) Владимир Иванов сообщил, что уже во вторник движение автотранспорта будет открыто поочередно в одностороннем порядке.

Кроме того, необходимо обеспечить «окна» в движении поездов. По времени в сутки они будут составлять суммарно около 4 часов.

Губернатор Вячеслав Дудка дал распоряжение доделать ремонт до 16 августа. Зам. губернатора Геннадий Бритвин пообещал, что для этого будет сделано все возможное. Владимир Иванов заверил, что столь короткие сроки никак не отразятся на качестве ремонта путепровода.