Суд обязал Владимира Тимакова выплатить губернатору Тульской области 1 миллион рублей

icon 22/09/2009
icon 18:17
Главная новость
Суд обязал Владимира Тимакова выплатить губернатору Тульской области 1 миллион рублей

Автор:

В Привокзальном районном суде завершено слушание дела по иску губернатора Тульской области Вячеслава Дудки к депутату Тульской областной Думы Владимиру Тимакову о защите чести, достоинства и деловой репутации. Напомним, губернатора возмутило высказывание депутата облдумы Владимира Тимакова, в котором он говорит, что Дудка – «функционер на «четверочку» … а коррупционер на «пятерку». И далее как бы поясняет: «то, что мы имеем по коррупции на сегодняшний день, мы не видели даже в «стародубцевскую эпоху». Комментарии Тимакова были опубликованы на сайте ИА «Тульские новости» и в газете «Московский комсомолец в Туле».

По решению суда, исковые требования должны быть удовлетворены частично. Суд обязал Тимакова выплатить губернатору 1 миллион рублей в качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб. Напомним, сумма исковых требований изначально составляла 10 миллионов рублей.

По словам представителя истца Юрия Гаврилина, иск на такую сумму по данному делу выигран впервые в России. До этого самая большая сумма была выставлена группой «Алеф» «Ведомостям» - 10 тыс. долларов.