В «красной зоне» рейтинга УК оказались 43 управляющие компании Тульской области

icon 14/10/2020
icon 14:35
Главная новость Важная новость
В «красной зоне» рейтинга УК оказались 43 управляющие компании Тульской области

Автор:

Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко представил новый рейтинг управляющих компаний, который был составлен по новой методике в связи с действием в регионе режима повышенной готовности.

Так, всего в рейтинге представлены 179 УК. Из них в "зеленой зоне" находятся 55 управляющих компаний, 81 УК - в "желтой" и в "красную зону" вошли 43 УК.

Лидерами рейтинга стали УК "Оружейная слобода", УК "Новый город" и ООО "СЖКО" (Сокольники). Занявшие призовые места рейтинга компании теперь вправе участвовать в конкурсе на получение грантов правительства региона. Средства гранта будут предоставлены для покупки оборудования, которое повысит качество работы УК.

Рейтинг же составлялся с учетом новых критерий - дезинфекция территорий и прочие противоэпидемиологические мероприятия, которые вошли в полномочия коммунальщиков в связи с пандемией коронавируса. Кроме того, оценивалось наличие и отсутствие задолженностей у УК, реакция на заявки жителей, взаимодействие с ГЖИ, привлечение к административной ответственности.