Экс-руководитель ОАО «Центргаз» Михаил Борщев устроил вечеринку в Куршевеле

icon 12/01/2010
icon 16:43
Экс-руководитель ОАО «Центргаз» Михаил Борщев устроил вечеринку в Куршевеле

Автор:

Светская составляющая куршевельских каникул началась традиционно – днем рождения финансиста Марка Гарбера в ресторане «Бержери». Тихое, почти домашнее мероприятие посетили олигарх Григорий Березкин, недотесть Абрамовича Александр Жуков, миллиардеры Алекс Шусторович, Мишель Литвак и Александр Машкевич. В начале застолья финансист Александр Мамут прочел стихотворение Бродского. Все эти господа и составили в наступившем году костяк русскоязычной куршевельской тусовки. На другой день так же тихо и по-домашнему казахи готовили кабана, на которого пригласили все ту же куршевельскую инициативную группу.

Светская жизнь а ля Куршевель нулевых – с шубами, дефиле и икрой – слегка трепыхнулась на вечеринке в «Кап Хорне». Устраивал ее советник зампреда правления «Газпрома» Михаил Борщев, но факт этот не афишировался: организаторы сваливали все на неких водочных и меховых спонсоров, а также на глянцевый журнал.

Предбанник обогревался вонючими газовыми горелками, и гости спрашивали, не «Газпром» ли их проспонсировал. Одним из первых на вечере появился угольный король Андрей Бокарев. VIP-троица в лице Алекса Шусторовича, Марка Гарбера и Мишеля Литвака зашла, поводила жалом и чуть было не ушла с формулировкой: «Давно нам в свете не предлагали водку без закуски». Неотвратимое зло – дефиле жены страховщика Николая Саркисова Юлии – светские люди перенесли мужественно. И наконец, когда всех пригласили поужинать, стала выполняться и сверхзадача вечеринки: истинные спонсоры смогли в полной мере потереться о VIP. Кстати, поскольку газ течет и остановить этот процесс невозможно, господин Борщев делал и вторую вечеринку – «розовую», заключительную, в конце куршевельских каникул, сообщает gazeta.ru.

Напомним, осенью прошлого года мы сообщали, что ОАО «Центргаз» продал стадион «Арсенал» и зона отдыха «Грумант» ООО «Сфера».

Учредителями ООО «Сфера» являются: ООО «Эдда» (Санкт-Петербург), ООО «Финансы» (Барнаул), ООО «СервисСтрой» и Марина Шалова.

Уставной капитал ООО «Сфера» составляет 10 млн. 10 тыс. рублей. Общество находится по адресу: проспект Ленина, 87 (стадион «Арсенал»). Наш источник в «Газпроме» сообщает, что объекты были проданы прежним руководителем ОАО «Центргаз» Михаилом Борщевым, сумма сделки не разглашается.

По нашей информации, учредители ООО «Сфера» - компании и лица, близкие к экс-директору «Центргаза».