Уполномоченный по правам ребёнка в Тульской области посетила Суворовский район

icon 17/09/2020
icon 13:50
Уполномоченный по правам ребёнка в Тульской области посетила Суворовский район

Автор:

С рабочим визитом Суворовский район посетила Уполномоченный по правам ребёнка в Тульской области Наталья Зыкова.

Свой рабочий день на суворовской земле Наталья Алексеевна начала с непосредственного общения с детьми и педагогами.

При посещении суворовской гимназии она осмотрела учебные кабинеты, ознакомилась с работой школьной психологической службы, провела с психологом беседу о методах и приёмах выявления семейного микроклимата, качества взаимоотношений между детьми родителями.

Не остался без внимания Уполномоченного и такой важнейший вопрос, как питание школьников. Наталья Зыкова проинспектировала школьную столовую, изучила меню, поговорила с поваром. Но главную оценку качеству питания дали, конечно же, дети, которые наперебой рассказывали, как у них вкусно готовят, и какие блюда им больше всего нравятся.

Далее в графике рабочего визита значилась встреча с главой администрации МО Суворовский район Геннадием Сорокиным, после которой Наталья Зыкова провела личный приём граждан в общественной приёмной Общественной палаты Тульской области.

Завершился визит Натальи Зыковой в Суворовский район встречей с родительской общественностью в рамках реализации проекта «Школа грамотного родителя», в ходе которой в режиме «свободного микрофона» участники задали Уполномоченному ряд волнующих их вопросов.

В конце мероприятия всем были розданы брошюры с рекомендациями по воспитанию и обеспечению безопасности детей.