Горе-мать из Ефремова: запои, агрессия, лишение родительских прав

icon 16/09/2020
icon 19:48
Важная новость

В Ефремове сегодня неспокойно - туда приехали многие СМИ. И все из-за ситуации с горе-матерью, которая чуть не убила своего ребенка на скейт-площадке. Днем 14 сентября женщина решила покатать свою семимесячную дочь по трамплинам. В итоге обе попытки закончились перевернутой коляской и выпавшим ребенком. Но саму мать это не заботило. Женщину больше интересовали две полторашки пива, выпавшие из коляски. 

Забрать у горе-матери ребенка оказалось не так -то просто. Неадекватная женщина вцепилась в младенца мертвой хваткой, словно в тряпичную куклу. Приехавшие сотрудники полиции увезли  женщину в отделение, а ребенка доставили в больницу.

Соседи рассказывают, что не раз видели Ольгу — так зовут мать пострадавшей девочки — в одежде не по сезону и в агрессивном состоянии. Ведет себя женщина странно. Подобные выходки якобы эпизодичны, но именно такие «запойные состояния» портят жизнь детям женщины. Кроме семимесячной девочки, у нее есть еще два сына. Но обоих уже забрали ограны опеки, поместив в детский дом. И на то были причины. Жители дома не раз видели, как дети едят еду для кошек и собак, оставленную около подъезда.

Страдают от запоев Ольги не только ее собственные дети, но и соседи. Неоднократно они вызывали полицию: то она в подъезде по трубам била, то по дверям стучала так, что остались вмятины. Пьяная женщина выкидывала мебель из квартиры прямо в окна и голой танцевала на столе в одном из клубов города. 

Живет, кстати, горе-мать не одна, а с мужчиной. Соседи говорят, что пострадавшая девочка не его родная дочь, но при этом он ее любит и воспитывает, как свою. Однако, в тот день в скейт-парке мужчина ничего не сделал, чтобы защитить младенца. Ни сама мать девочки, ни ее сожитель не пожелали объяснить свое поведение в тот день.

В настоящее время пострадавшая девочка находится в больнице совершенно одна. Даже родная мать к ней не приходит. Ребенок отделался синяками, серьезных травм удалось избежать. Ситуацией уже занимаются следователи, прокуроры, полицейские и органы опеки. За такое обращение с ребенком женщину могут лишить родительских прав.