Илья Варламов жестко высказался о зарплате работников тульского предприятия для слепых

icon 07/09/2020
icon 12:45
Важная новость
Илья Варламов жестко высказался о зарплате работников тульского предприятия для слепых

Автор:

Известный блогер Илья Варламов высказался о ситуации на тульском предприятии для слепых ООО ТПП "Квант". Напомним, работники "Кванта" ведут "борьбу" с начальством за свои права. Руководство планировало понизить зарплату, которая и без того небольшая, и одновременно повысить выработку нормы за смену.

- Я, конечно, не предполагал, что инвалиды по зрению на этих предприятиях чувствуют себя прекрасно, но сотрудникам тульского ООО ТПП "Квант" особенно не повезло, потому что этим летом начальство решило на них сэкономить.

Вот вроде бы отвлечёшься на большие события – протесты в Белоруссии, отравление Навального, коронавирус, а потом наткнёшься на такую новость из России и погрузишься в привычное состояние ох***ия. 

В Туле, всего в 2-3 часах езды от Москвы, слепые люди трудятся за 8000 рублей в месяц. По нынешнему курсу это 106 долларов США, 90 евро или 80 фунтов стерлингов. В тех же США пособие по безработице составляет от $200 до $550 В НЕДЕЛЮ, а во время коронавируса оно на 4 месяца выросло ещё на $600 в неделю.

Самый бедный безработный в США получает в 8 раз больше, чем российский инвалид по зрению, который трудится 7 часов в день. Но правильно, давайте повысим слепым нормы выработки и снизим зарплаты, а то что-то совсем зажрались! - пишет Варламов в своем блоге. 

Напомним также, ранее сотрудники компании сообщали, что руководство так и не пошло им на встречу и выявленные ранее прокуратурой нарушения, якобы, не устранило. Сотрудники просили официальной встречи с гендиректором предприятия А.Н. Кошелевой, но встреча так и не состоялась. В результате работники компании отнесли первый иск в Пролетарский районный суд.