Утренний дайджест: про спонсора «Арсенала», вертолетное такси из Москвы в Тулу и назначение в администрации

icon 07/08/2020
icon 08:10
Важная новость
Утренний дайджест: про спонсора «Арсенала», вертолетное такси из Москвы в Тулу и назначение в администрации

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Домашнее насилие

Согласно данным МВД России в 2019 году от домашнего насилия пострадали более 15 тысяч россиянок. Женщины, в среднем, обращаются в полицию только после седьмого избиения. 79% россиянок, осужденных за убийство, - жертвы домашнего насилия. 75% пострадавших от домашнего насилия в России - женщины.

«Тульские новости» - о жертвах домашнего насилия и психологическом портрете обидчиков.

Новый спонсор

Новым спонсором тульского футбольного "Арсенала", как мы и предполагали Haval. Контракт был подписан вчера на Центральном стадионе. Отметим, что спонсорами ПФК «Арсенал» (Тула) остаются государственные корпорации «Ростех» и «Роснефть», а также несколько региональных предприятий – НПО «Сплав», КБП им. академика Аркадия Шипунова, «Туламашзавод».

Энергичное назначение

Место первого заместителя главы администрации Тулы занял бывший директор филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин. Информация об этом появилась на сайте администрации города. Тимонина представили на рабочем совещании с заместителями главы администрации. В режиме ВКС на нем присутствовали руководители территориальных округов и начальники профильных управлений.
 
 
Центральный районный суд ужесточил меру пресечения предпринимателю Валерию Гринцову, которого обвиняли по двум статьям уголовного кодекса – «совершение предпринимательской деятельности без лицензии с причинением крупного ущерба государству, сопряженного с извлечением дохода в особо крупном размере», а также «отмывании» денег. По данным следствия, с 2016 по 2019 годы компания Гринцова незаконно производила разработку месторождения в Веневском районе. Предпринимателем был получен доход в 2 миллиарда рублей. Часть денежных средств были обналичены. 
 
 
В Тулу начнет летать вертолетное такси из Москвы. Воздушный маршрут от столицы до Тулы находится в разработке. Вертолетное такси из Москвы первой приняла Калуга, об этом сообщает "Вместе-РФ". Маршрут, минуя пробки, занял 40 минут. 
 
 
Строительная отрасль в Туле переживает не лучшие времена. Об этом говорят цифры и факты. К традиционным проблемным вопросам, добавились трудности, вызванные ограничительными мерами из-за распространения COVID-19 и, последовавшее за ними снижение реальных доходов населения. Появились нововведения, в том числе и значительные. Вот уже год строительные компании могут привлекать средства клиентов-будущих жильцов только через эскроу-счета. Безусловно, мера защищает интересы дольщиков, но застройщикам, порой, очень непросто привлечь кредитные средства для реализации своих проектов. В итоге, согласно данным статистики мы имеем не очень радужную картину итогов работы компаний строительной отрасли Тульской области.
 
Подробнее с мнениями экспертов читайте выше по ссылке.
 
 
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Аркадий Ожигин и Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов встретились с 7-летней Дашей Павловой из Тулы, которая спасла 5-летнего мальчика, упавшего в бассейн, и ее родителями, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
 
Всем хорошего дня! Уже завтра выходные...