Глава Крыма наградил семилетнюю тулячку, спасшую тонувшего мальчика

icon 06/08/2020
icon 19:52
Важная новость
Глава Крыма наградил семилетнюю тулячку, спасшую тонувшего мальчика

Автор:

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Аркадий Ожигин и Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов встретились с 7-летней Дашей Павловой из Тулы, которая спасла 5-летнего мальчика, упавшего в бассейн, и ее родителями, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

«Ты молодец, настоящая героиня! Вся страна тобой гордится. Правильное воспитание – не задумывалась даже, не было времени на раздумье. Увидела, что произошло, и мгновенно отреагировала, смело бросилась в бой за спасение мальчика», - отметил глава республики.

Кроме слов благодарности, Сергей Аксёнов вручил девочке путевку в «Артек» на следующий год с возможностью самостоятельно выбрать смену, которая будет наиболее удобна. Также Даше Павловой были вручены подарки: сертификат на приобретение спортивной формы, памятный знак, конфеты, сертификат на посещение аквапарка, игрушки.

Напомним, инцидент произошел первого августа в одном из отелей в Крыму. Мальчик, катаясь на самокате, упал в бассейн. Дарья бросилась на спасение мальчика, не умеющего плавать. Позже на помощь детям пришли взрослые.