Сергей Ткачев о старте сезона: Задача – победить в первых двух турах дома

icon 06/08/2020
icon 13:30
Важная новость
Сергей Ткачев о старте сезона: Задача – победить в первых двух турах дома

Автор:

Полузащитник тульского «Арсенал» Сергей Ткачев поделился мнением относительно предстоящего старта сезона. Уже в это воскресенье «оружейники» сыграют дома с «Ахматом» из Грозного. 

 - Как провел короткий отпуск?

 - Тяжело назвать межсезонье отпуском. Было 4 дня выходных. Провел время с сыном и женой в Москве. Не удалось куда-то следать на море, на солнышко, пришлось побыть в Москве. Ничего, положительных эмоций набрался. Не чувствуется, что сезон закончился и новый начинается. Такое чувство, что перерыв на сборные был. Задача у нас победить в двух первых турах. Обязаны с «Ахматом» и «Уфой» брать очки. В дальнейшем будет легче. Ребята в хорошей форме, у нас проходят двухразовые тренировки. Нагрузки были приличные. Слава богу, без травм. Осталось чуть-чуть.  

 - Судя по последним играм, «Арсенал» стал играть больше в обороне. Стало ли конкретно тебе как атакующему игроку сложнее играть?

 - Когда происходит смена тренера, понятно, что есть какие-то изменения – эмоциональные, тактические. У нас получилось перестроиться после 5 поражений подряд. Смогли это переломить и провести концовку достойно. Никаких сверхъестественных требований не было, но задача действительно была в обороне повнимательнее сыграть. Впереди, понятно, была задача забить. Слава богу, что у нас такой форвард есть как Луценко, который всегда в трудную минуту может забить [улыбается]. Нет, ничего сверхъестественного не было. Повнимательнее в обороне и биться-биться друг за друга.

 - Не боишься потерять место в основе? Молодежь подпирает.

 - Наоборот, подстегивает. Моя задача - работать на тренировках и на поле. А там тренер уже решает кто сильнее. Страхов нет. Я достаточно опытный футболист. Ставлю задачу продолжить забивать, продолжить серию по голевым передачам. Только позитив. Только светлое будущее. 

Встреча «Арсенал» и «Ахмата» состоится 9 августа. Начало в 19.00.

Напомним, сегодня тульский «Арсенал» подписал соглашение с новым спонсором.