Два тульских учреждения культуры получили поддержку фонда «История Отечества»

icon 27/07/2020
icon 22:40
Два тульских учреждения культуры получили поддержку фонда «История Отечества»

Автор: Фото: музей-заповедник «Куликово поле»

https://btula.ru
Фото: музей-заповедник «Куликово поле»

Определены победители конкурса онлайн-проектов фонда «История Отечества». Среди получателей поддержки - Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле» и ГУК Тульской области «Региональный библиотечно-информационный комплекс». 

Конкурс онлайн-проектов является дополнительным проектом фонда. Он был объявлен 25 мая 2020 года. Традиционно эксперты рассматривали историко-просветительские работы, направленные на популяризацию российской истории в РФ и за рубежом, сохранение исторического наследия и традиций народов России, поддержку программ исторического просвещения.

Музей-заповедник «Куликово поле» представил на конкурс исторические подкасты «Куликовская битва и Куликово поле: вопросы и ответы», Региональный библиотечно-информационный комплекс - создание интернет-портала по истории Тульского края.

Учреждения получат по 500 000 рублей.

Основные цели и задачи деятельности фонда соотносятся с приоритетами работы Российского исторического общества. В первую очередь, это просветительская работа, воспитание патриотизма и уважения к России, ее истории, борьба за сохранение истинности трактовок исторических событий.