icon 22:38
Главная новость Важная новость

Сегодня, 7 июля, в Туле состоялся матч 27-ого тура Российской премьер-лиги.

Местный "Арсенал" принимал самарские "Крылья Советов" и уступил со счетом 2-4.

На 8-й минуте счет в матче открыл воспитанник тульского футбола Александр Денисов. Центральный защитник "канониров" отметился великолепным ударом с левой ноги после розыгрыша стандарта.

В конце первого тайма самарская команда сравняла счет, так же после стандртаного положения: защитник Виталий Лысцов опередил Максима Беляева и ударом головы вогнал мяч в сетку.

Перед перерывом туляки могли снова вырваться вперед - нападающий Евгений Луценко классно бил головой после подачи полузащитника Сергея Ткачева, но попал в перекладину.

Выдав добротный первый тайм, туляки как будто забыли выйти на тайм второй. Этим поспешили воспользоваться футболисты "Крыльев", которые один за одним отправили сразу три мяча в ворота вратаря "канониров" Егора Шамова.

На 60-й минуте хавбек гостей Денис Попович роскошным ударом со штрафного вывел свою команду вперед. Спустя пару минут самарский полузащитник Антон Зиньковский совершил фланговый рейд, после чего тончайшей передачей нашел в штрафной Максима Глушенкова, который в касание отправил мяч в сетку.

На 69-й минуте туляков снова подвел стандарт - Попович навесил с угла поля, Костадинов вчистую проиграл борьбу вышедшему на замену у гостей нападающему Деяну Радоничу, который ударом головой забил четвертый мяч своей команды.

Спустя 10 минут "канониры" вспомнили, что они тоже умеют играть в футбол: Эванс Кангва, появившийся на поле во втором тайме, прошел по левому краю и сделал выверенный пас в штрафную, на который откликнулся Евгений Луценко. После удара нападающего, естественно, бил он головой, мяч оказался в воротах Евгения Фролова.

Арбитр матча Михаил Вилков не поскупился и добавил 5 минут, но игра закончилась со счетом 4-2 в пользу "Крыльев Советов". Данное поражение стало для "Арсенала" первым в истории взаимоотношений этих команд.

Отметим, что на матче присутствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который сегодня подписал Указ о снятии ограничений в работе торговых центров.