Тула, Россия, мир: главные новости о коронавирусе на сегодня

icon 12/06/2020
icon 20:30

©

"Тульские новости" продолжают информировать своих читателей о том, как развивается пандемия коронавируса в регионе, стране и мире. Ниже основные новости, которые обсуждают 12 июня.
 
ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
По данным на 12 июня в регионе зафиксировано еще 100 случаев COVID-19. Общее число зараженных составляет уже 5147 человек.
 
3 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 в возрасте от 20 до 70 лет скончались от  пневмонии. Это  жители Тулы, Щекина и Щекинского района.
 
Больше всего случаев выявлено в Туле (1949), Щекинском районе (386), Новомосковске (340), Киреевском районе (298), Алексинском районе (280).
 
Наименьшее - в Дубенском районе (10) и Арсеньевском районе (14).
 
 
В Туле закрыли летние кафе на территории Центрального парка из-за нарушений требований Роспотребнадзора.
 
РОССИЯ

В стране на сегодняшний день насчитывается 511 423 человека, которые заразились коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки еще у +8 987 граждан анализы на COVID-19 выявили наличие коронавируса.
 
Средний показатель смертности по России равен 1,3%. Наибольший показатель смертности от коронавируса в ЦФО зафиксирован в Тверской области (2,04%), наименьший - в Тамбовской (0,22%).
 
Известный вирусолог Анатолий Альштейн заявил, что темпы заражения коронавирусом в нашей стране снизятся, вероятнее всего, через месяц. При этом обязательным условием будет являться соблюдение гражданами мер безопасности: ношение защитных масок и перчаток, соблюдение дистанции и самоизоляция.
 
Несколько сотен российских граждан выезжали за границу в апреле 2020. Россияне посещали Южную Корею, Турцию, также популярны были Болгария, США и Индонезия. Вероятнее всего выезжающими были лица, имеющие двойное гражданство или вид на жительство за границей.
 
Сергей Собянин рассказал о сроках возврата к привычной жизни. По плану это займет около двух месяцев. Переход будет поэтапный, длительный и постепенный.
 
Эксперты выяснили, вылечившиеся от коронавируса пациенты не представляют опасности для здоровых, однако должны наблюдать за своим состоянием. Рекомендуется хорошо высыпаться, гулять на воздухе и заниматься спортом.
 
МИР

В мире общее число заразившихся коронавирусной инфекцией превысило 7 млн человек, до 7 630 788 человек. За текущие сутки рост составил +83 116 новых заражений. Общее число выздоровевших от COVID-19 достигло 3 863 809 человек, скончались — 424 472 человека.
 
Представители Всемирной организации здравоохранения рассказали, когда заболевший наиболее заразен для окружающих. Это происходит в первые несколько дней после заражения.
 
Эпидемиолог Великобритании заявил, что в стране можно было бы избежать половины смертей от коронавирусной инфекции, если бы власти ввели карантинные меры на неделю раньше.
 
Власти Израиля продлили ограничения на въезд для граждан других государств до 1 июля.
 
По материалам российских и зарубежных СМИ.