Тула, Россия, мир: главные новости о коронавирусе на сегодня

icon 23/05/2020
icon 20:55
Важная новость
Тула, Россия, мир: главные новости о коронавирусе на сегодня

Автор:

"Тульские новости" продолжают информировать своих читателей о том, как развивается пандемия коронавируса в регионе, стране и мире. Ниже основные новости, которые обсуждают 23 мая.

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

За сутки 23 мая в регионе зафиксировано 90 новых случаев COVID-19. Общее число зараженных за два месяца - 3005 человек.

В Туле два члена правительства заразились коронавирусом. Среди зараженных - министр имущественных и земельных отношений региона Михаил Пантелеев.

Больше всего заболевших коронавирусом в Туле, Щекинском, Новомосковском, Алексинском, Узловском и Киреевском районах.

Общее число зараженных инфекцией достигло 3005 человек.

РОССИЯ

За последние сутки в России зарегистрировано подтвержденных случаев коронавирусной инфекции – 9434 в 84 регионах. Так, общее число заболевших достигло 335 882 человека.

Нарушители режима самоизоляции в Подмосковье могут получить не только штраф, но и обязательные работы до 100 часов в больницах.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале первого этапа ослабления ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции.

Глава Чечни Рамзан Кадыров помещен под медицинское наблюдение из-за подозрения на заражение коронавирусом. За несколько дней до этого он пожаловался на плохое самочувствие.

Власти Краснодарского края приняли решение продлить действия ограничительных мер до 6 июня. Въезд в Краснодарский край ограничен, в регионе для приезжих работают обсерваторы. С 23 мая введены послабления: возобновится работа строек, автосалонов и парикмахерских.

У 1191 сотрудников предприятия «Полюс Красноярск» тест на коронавирус показал положительный результат. Ещё 5000 сотрудников ждут результаты исследований на COVID-19.

МИР

В мире общее число заразившихся коронавирусом превысило 5 млн человек, и достигло цифры в 5 335 335 человек. За текущие сутки рост составил +60 359 новых заражений. Общее число выздоровевших от COVID-19 достигло 2 178 229 человек, умерли— 340 607 человек.

Лидером по числу заболевших COVID-19 остается США, на 23 мая здесь уже 1 648 283 заболевших.

По мнению исследователя рака и ВИЧ Уильяма Хэзелтайна из США, вакцина от коронавируса не будет создана в ближайшее время. Ранее уже создавались вакцины от SARS и MERS, при этом после вакцинации люди все равно заражались.

Компания Apple запустила приложение для отслеживания зараженных COVID-19. Оно позволит определять возможные контакты с заболевшими.

В Испании детей старше шести лет обязали надевать медицинские маски в общественных местах. Исключения составят дети, страдающие астмой.

По материалам российских и зарубежных СМИ