Несовершеннолетнего, ударившего в мкрн. Сокольники г. Новомосковска сотрудника милиции ножом, приговорили к 9 годам тюрьмы

icon 09/08/2010
icon 17:27
Главная новость
Несовершеннолетнего, ударившего в мкрн. Сокольники г. Новомосковска сотрудника милиции ножом, приговорили к 9 годам тюрьмы

Автор:

Собранные следственным отделом по г.Новомосковску СУ СКП РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении несовершеннолетнего учащегося профессионально-технического училища г.Новомосковска.

Приговором Новомосковского городского суда от 30 июля 2010 года подросток признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 30 марта 2010 года в вечернее время на улице микрорайона Сокольники города Новомосковска находившийся в состоянии наркотического опьянения несовершеннолетний злоумышленник в присутствии граждан размахивал кухонным ножом.

В ответ на требование находившегося при исполнении служебных обязанностей старшего участкового уполномоченного милиции УВД по г.Новомосковску Сергея Пискова выбросить нож подросток ударил майора милиции ножом в область бедра. В тот же день от колото-резаной раны бедра с повреждением бедренной артерии, осложнившейся острой кровопотерей, сотрудник милиции скончался.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил, сообщила пресс-служба СУ СКП РФ по Тульской области.