29 июля в Тульской области: отставка Дудки, взрыв в щекинской квартире и запрет для украинцев на тульские пряники

©
Установлено, что в нарушение Федерального закона «О пожарной безопасности» в подъездах многоквартирного дома на проспекте Ленина управляющей компанией ООО УК «Эталон» не сделано световое оповещение над эвакуационными выходами из общих коридоров. Среди нарушений также захламление эвакуационных путей, отсутствие противопожарной двери и другие.
Прокуратурой руководителю управляющей компании внесено представление. Также он привлечен к административной ответственности. Ему назначен штраф 8 тысяч рублей.
Сейчас эвакуационные выходы свободны. В электрощитовой установлена противопожарная дверь. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.