Застройщик объяснил перенос сроков сдачи домов в ЖК «Баташевский сад» в Туле

icon 09/04/2020
icon 15:10
Важная новость
Застройщик объяснил перенос сроков сдачи домов в ЖК «Баташевский сад» в Туле

Автор: Фото: архив

Фото: архив
В адрес нашего информационного агентства пришел ответ от ГК «Владар» на публикацию о переносе сроков сдачи двух домов в жилом комплексе «Баташевский сад» в областном центре.
 
Ранее мы сообщали, что дольщикам было объявлено о корректировке сроков ввиду пандемии коронавируса. Во «Владаре» пояснили, что информация является устаревшей и причиной переноса стало не распространения коронавируса, а сложности при выполнении технического задания.
 
 - Реальной причиной переноса срока сдачи в эксплуатацию ЖК «Баташевский сад» стала сложность выполнения технических условий и, как следствие, увеличение срока возведения сетей для котельной и ее запуска. Также ЖК «Баташевский сад» возводится на ранее не освоенной территории, и потому, подключения и технические соединения от ресурсоснабжающих организаций, потребовали гораздо большего времени и средств, чем планировалось. Об этом, в соответствии с требованиями законодательства, дольщики были официально проинформированы в установленном порядке. В настоящий момент работы над сетями ведутся в полном объеме, - говорится в письме.