Пара белых лебедей обосновалась на Черепетском водохранилище в Суворове 

icon 05/03/2020
icon 15:28

©

Грациозные птицы спокойно перемещаются по водоему. Лебеди близко подплывают к берегу, нисколько не боясь ни прогуливающихся жителей, ни одиночных рыбаков. Эту зиму они жили именно здесь. Объяснить это весьма просто. В этой части водохранилища вода теплая, да и подкорм у птиц неплохой. 

Яркий окрас клюва выдают в них лебедей-шипунов. Местные жители настолько прикормили этих красавцев, что как только подходишь к водоему, они тут же подплывают. А как приятно и радостно наблюдать за поведением пернатых! 

Берегите этих замечательных птиц, это белоснежное чудо - символ доброты, благородства, любви и верности. И если вам захочется немного отдохнуть и погулять у водоема, не забудьте захватить немного корма для этих белоснежных красавцев!