В Туле на создание и модернизацию спортивных объектов дополнительно выделено 167 миллионов рублей

icon 25/03/2020
icon 12:10
Главная новость Важная новость
В Туле на создание и модернизацию спортивных объектов дополнительно выделено 167 миллионов рублей

Автор:

В среду, 25 марта, на очередном заседании Тульской городской Думы под председательством главы Тулы Ольги Слюсаревой был рассмотрен проект решения о внесении изменений в бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. В заседании приняли участие 24 депутата.

Так, доходы на 2020 год увеличиваются на 506,8 млн рублей за счет безвозмездных поступлений из бюджета Тульской области. Таким образом, объем доходной части с учетом уточнения составит 17,179 млрд рублей.

Из общего объема субсидий 167,8 млн рублей дополнительно направляются на создание и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры, 131,6 млн рублей – на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, 100 млн – на мероприятия по благоустройству зданий общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации, еще 100 млн рублей на замену магистральных сетей водоснабжения.

Кроме того, произведено перераспределение бюджетных ассигнований за счет налоговых и неналоговых доходов. В частности, на 191, 9 млн рублей увеличивается финансирование на организацию перевозок пассажирским транспортом, на 14,8 млн рублей – софинансирование мероприятий в рамках реализации проектов «Народный бюджет» и «Формирование современной городской среды». Также дополнительные средства направляются на разработку проектно-сметной документации для строительства образовательных учреждений: 4,5 млн рублей на школу в д. Ямны и 5 млн рублей для новой школы в Центральном территориальном округе, 4,1 для детского сада на 100 мест на пр. Ленина, 58. На строительство крытого тренировочного манежа с футбольным полем в п. Косая гора добавляют 3,4 млн. рублей. Почти пять миллионов прибавляют на строительство, модернизацию и капитальный ремонт объектов, направленных на инфраструктурное обустройство территорий, земельные участки на которых планируются к предоставлению в собственность льготным категориям граждан.

Таким, образом, из 25 действующих муниципальных программ внесены изменения в 15.

Доходная и расходная части бюджета на 2021 год увеличены на 206,3 млн рублей за счет безвозмездных поступления из региональной казны.

На представленный проект решения получено положительное заключение прокуратуры города Тулы, контрольной комиссии муниципального образования город Тула, экспертной комиссии по проведению публичной независимой экспертизы проектов нормативных правовых актов муниципального образования город Тула по вопросам бюджетной и налоговой политики.

Депутаты большинством голосов поддержали предлагаемые изменения.