Жители Тульской области продолжают спонсировать мошенников

icon 06/01/2020
icon 23:23
Жители Тульской области продолжают спонсировать мошенников

Автор:

Накануне в дежурную часть Управления МВД по городу Туле с заявлением обратился 25-летний житель Пролетарского округа. Молодой человек сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве со стороны неизвестного мужчины, который завладел деньгами в сумме 150 тысяч рублей. Как оказалось, потерпевший перевёл указанную сумму со своих трех банковских карт в счет задатка за автомобиль «Киа – Спортейдж», объявление о продаже которого было размещено на сайте бесплатных объявлений.

Ещё один 21-летний житель Ефремова также стал жертвой мошенничества. С молодым человеком в социальной сети «ВКонтакте» в переписку вступил неизвестный мужчина, который представился двоюродным братом потерпевшего. От его имени мошенник попросил перечислить деньги 6,5 тысяч рублей на указанный банковский счет.

По вышеуказанным фактам сотрудники полиции проводят мероприятия по выяснению всех деталей случившегося и просят граждан быть предельно внимательными при осуществлении банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера или банковские карты.