Для туляков и туристов в музеях подготовили специальные праздничные программы

icon 04/01/2020
icon 08:20
Для туляков и туристов в музеях подготовили специальные праздничные программы

Автор:

На время новогодних каникул в федеральных и региональных музеях Тульской области подготовлена специальная праздничная программа для местных жителей и туристов.

В атриуме Тульского кремля во все дни каникул работают Кремлевский новогодний торговый посад и гостиная Деда Мороза. В видеосалоне «Новогодний калейдоскоп» гости могут увидеть мультфильмы, сказки и музыкальные постановки. Также, подготовлена специальная фотозона. В музейно-выставочном комплексе пройдут презентации музеев, входящих в Тульское музейное объединение. Каждый музей расскажет о своих новогодних программах и основных событиях 2020 года. Каждый день в кремле будут проводиться спектакли, концерты и мастер-классы.

Музей-заповедник «Куликово поле» подготовил интерактивные программы, квесты и мастер-классы новогодней и рождественской тематики в антураже Первого ратного поля страны.

В музее «Ясная поляна» гостей ждут спектакль «Рождественская сказка», концерт рождественской барочной музыки. В филиале музея в Крапивне будет работать выставка «Новогодняя история», посвященная традициям празднования Нового года и Рождества. Экспозицию составят поздравительные открытки, елочные игрушки и авторские текстильные куклы, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.