В 2020 году АО «Тульский патронный завод» увеличит производственную мощность еще на 30%

icon 26/12/2019
icon 23:13
В 2020 году АО «Тульский патронный завод» увеличит производственную мощность еще на 30%

Автор:

АО «Тульский патронный завод» подвел итоги работы предприятия в 2019 году и предоставил прогноз на 2020 год. Так, за 12 месяцев 2019 года АО «Тульский патронный завод» увеличил объем выпуска продукции на 58% по сравнению с результатами прошлого года

- В 2020 году АО «Тульский патронный завод» планирует увеличить производственную мощность еще на 20-30%, - сообщает пресс-служба предприятия.

В 2020-2021 гг. планируется продолжить поставки боеприпасов перспективной линейки, в том числе высокоточных изделий в ряды национальной гвардии РФ. Предприятие в полной мере задействовано в проведении опытно-конструкторских работ в интересах силовых структур.

Также в этом году на патронном заводе прошел активный набор новых работников. Было создано более 200 рабочих мест в связи с необходимостью выполнения плана по объему выпускаемой продукции. По итогам года среднемесячная зарплата выросла на 25% в сравнении с показателем прошлого года.

Напомним, Тульский патронный завод, основанный в 1880 году, является одним из мировых производителей патронов стрелкового орудия. Боеприпасы тульского производства используются во всех российских силовых ведомствах. Предприятие занимается не только производством патронов для стрелкового оружия, но и принимает активное участие в разработке и отработке стрелковых комплексов совместно с известными научно-исследовательскими центрами России, а также выпускает продукцию для охоты и спорта.