Следж-хоккейная команда «Тропик» привезла кубок с ФОНБЕТ-фестиваля в Сочи

icon 04/12/2019
icon 17:48
Следж-хоккейная команда «Тропик» привезла кубок с ФОНБЕТ-фестиваля в Сочи

Автор:

Следж-хоккейная команда «Тропик» приняла участие в ФОНБЕТ-фестивале Детской следж-хоккейной лиги в Сочи.

Тульские спортсмены вернулись  домой с кубком и без единого поражения во время группового этапа соревнований.

Титульным партнером фестиваля детской следж-хоккейной лиги стала букмекерская компания «Фонбет». Также партнерами фестиваля выступает Континентальная хоккейная лига и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

В первом дивизионе «Тропик» провел 3 игры с серьезными соперниками из Москвы, Оренбурга и Ижевска.

Первая игра туляков прошла с командой «Крылья Советов» из Москвы со счетом 11:0. В трех периодах игры отличились хоккеисты Кирилл Афоносов, Кирилл Гаврилов, Никита Фоменко, Вадим Филюков, Виктория Тимофеева и Екатерина Сауткина.

Вторая встреча с командой «Ястребы» из Оренбурга закончилось победой «Тропика» со счетом 11:2. В ворота соперника шайбы забили Кирилл Афоносов, Кирилл Гаврилов, Никита Фоменко, Виктория Тимофеева и Екатерина Сауткина.

Третий матч на Фонбет-фестивале с командой «Удмуртия» из Ижевска завершился также победой Тропика со счетом 5:1. По дублю оформили Кирилл Афонасов и Никита Фоменко, одну шайбу забросил Кирилл Гаврилов.

В финале тульские спортсмены снова столкнулись с командой из Ижевска и одержали победу со счетом 2:0. Победные шайбы в ворота забили соперника Кирилл  Гаврилов и Никита Фоменко.

На соревнованиях юные следж-хоккеисты встретились с параолимпийскими чемпионами - 3-х кратной чемпионкой по лёгкой атлетике Ольгой Семёновой, 2-х кратным чемпионом по горнолыжному спорту Алексеем Мошкиным, а также председателем Исполкома, первым вице-президентом ПКР, Павлом Рожковым и президентом ПКР  Владимиром Лукиным.