На Алексинском опытном механическом заводе грядут масштабные сокращения

icon 28/11/2019
icon 13:30
Важная новость
На Алексинском опытном механическом заводе грядут масштабные сокращения

Автор: Фото: Правительство Тульской области

Фото: Правительство Тульской области

С февраля 2020 года руководство Алексинского опытного механического завода (АОМЗ) планирует сократить более 200 работников предприятия.

В социальных сетях от пользователей появилась информации о скором сокращении штата сотрудников механического предприятия.  На сегодняшний день Алексинский опытный механический завод насчитывает около 900 сотрудников.

Руководство  завода прокомментировало слухи о планируемом сокращении.

-Планируется освободить от рабочих обязанностей более 200 человек с февраля следующего года. Связано это с сокращением государственного оборонного заказа предприятия. На данный момент  задолженностей по зарплате перед работниками нет.

Основное направление АОМЗ - производство нестандартного оборудования. По линии гражданского строительства предприятием осуществляется выпуск запорной арматуры для водоканалов, широкой линейки оборудования для строительной индустрии, различных модификаций смесителей, емкостей, которые приспособлены работать под давлением, разнообразных режущих инструментов и штамповочного оборудования.

По нашей информации не исключены сокращения на Алексинском химическом комбинате.  Предприятие такую информацию пока не потвердило.  ИА «Тульские новости» будут следить за развитием событий.