Более трех тысяч туляков получили золотой знак ГТО

icon 14/11/2019
icon 15:40
Более трех тысяч туляков получили золотой знак ГТО

Автор:

Накануне, в пресс-центре стадиона «Арсенал» состоялось награждение участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В церемонии приняли участие Глава Тулы Ольга Слюсарева, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Михаил Трунов, руководитель городского Центра тестирования ГТО Олег Жилкин.

Поздравляя награжденных с успешным прохождением тестирования, Ольга Слюсарева отметила, что ребята своим примером показывают, как важно вести здоровый образ жизни.

Ни в одном регионе нет такого количества обладателей золотых знаков среди школьников. Вы мотивируете тех подростков, которые старше вас, на занятия спортом, – отметила Ольга Слюсарева. – Я надеюсь, что число героев ГТО будет увеличиваться, а примеру детей последуют родители, сверстники наших сегодняшних награжденных.

Тем, кто получил бронзовые и серебряные знаки отличия, Ольга Анатольевна пожелала выполнить нормативы на «золото», а тем, кто прошел все три ступени испытаний – дальнейших побед в жизни.

- Внедрение комплекса ГТО в Туле началось 1 января 2016 года. За это время в испытаниях комплекса приняли участие более 30 тысяч жителей. На сегодня более трех тысяч туляков выполнили испытания на золотой знак, - рассказал Олег Жилкин.

Высокую активность проявляют школьники в возрасте от 6 до 10 лет. 853 юных жителей города получили «золото» и 1792 – «серебро» и «бронзу». Среди молодежи в возрасте 16-17 лет за 4 года реализации комплекса ГТО золото у 869 человек. Не отстают и ветераны физкультурного движения: в возрастных ступенях 60 + и 70 + 46 туляков имеют золотые знаки.