Дмитрий Миляев назначен на должность главы администрации Тулы

icon 30/10/2019
icon 10:33
Главная новость Важная новость
Дмитрий Миляев назначен на должность главы администрации Тулы

Автор:

На проходящем очередном заседании Тульской городской Думы рассмотрен вопрос о замещении должности главы администрации города. 

Так, основными кандидатами на пост сити-менеджера были первый заместитель главы администарции Дмитрий Миляев и глава территориального управления Зареченского округа Максим Щербаков.

Единогласным решением депутатов Гордумы главой администрации города Тулы назначен Дмитрий Миляев.

"Спасибо за оказанное доверие. Неожиданно, что единогласным решением мне доверено возглавить администрациюТулы. Это большая честь. Сделаю все для того, чтобы наше сотрудничество было эффективным, плодотворным и качественным", - прокомментировал свое назначение Дмитрий Миляев. 

Напомним, конкурс на должность сити-менеджера завершился накануне, 29 октября. На пост главы администрации претендовали четверо - первый заместитель главы администрации Дмитрий Миляев,  глава территориального управления Зареченского округа Тулы Максим Щербаков, экс-предприниматель, а ныне пенсионер Леонид Панков и политик Варис Равилов, который ранее пытался получить пост заместителя министра строительства Хабаровского края, а позже пытался получить ту же должность в республике Чувашия. 

29 октября прошло собеседование с кандидатами, на которое Варис Равилов не явился, а Леонид Панков собеседование не прошел. В результате претендентами на пост остались Дмитрий Миляев и Максим Щербаков. 

Напомним, должность главы администрации стала вакантной после ухода 16 сентября Евгения Авилова. Чиновник подался в предпринимательство, оставив вместо себя назначенного в тот же день заместителя.

Сам Миляев - бывший министр сельского хозяйства Тульской области. 

Ранее занимал пост гендиректора ОАО «Тульского комбината хлебопродуктов», ЗАО «Тульского хлебокомбината» и ООО «Хлебозавода «Ширинский».

Свою политическую деятельность Миляев начал 8 лет назад с позиции заместителя министра, директора отдела госполитики в сфере АПК. Спустя время после увольнения главы Минсельхоза Тульской области стал временно исполняющим обязанности главы регионального ведомства. 

Минсельхоз Тульской области Дмитрий Миляев возглавил в 2014-м году.