У жителей дома 52а по улице Металлругов вторые сутки нет электроэнергии

icon 01/10/2019
icon 17:48
У жителей дома 52а по улице Металлругов вторые сутки нет электроэнергии

Автор:

В редакцию ИА «Тульские новости» обратили жители дома 52а по улице Металлургов с жалобой на отсутствие электроэнергии в их доме уже вторые сутки. 

С вечера вчерашнего дня и на сегодняшний момент подача света в одном из подъездов дома прекращена. Жители обращались в «Тульские городские электрические сети» и в свою управляющую компанию «Евросити». 

«Мы обращались в «ТГЭС», нам сказали, что у них отключений не было, в этой ситуации непосредственно УК должна выполнять  ремонт. Свет отключился с 1 по 5 этаж в одном подъезде. Ночью к нам приехал электрик, который ходил-ходил вокруг нашего дома и ничего не понял, где замкнуло. Он не смог сделать. Сказали потерпеть до утра. Утром так свет и не дали. На втором этаже уже загорелся щиток. А управляющая компания уже не берет от нас трубки. Сначала директор УК отвечал, потом нам заявили, что это мы вообще виноваты. Коммуникации старые, поэтому никто не хочет этим заниматься, но мы же не можем сами встать и заниматься этим», - рассказала одна из жительниц дома 52а.

«ТГЭС» прокомментировали сложившуюся ситуацию и заявили, что жалоб по этому адресу не поступало.

«По Металлургов 52а никаких звонков не было. Была заявка по Металлургов 50. По этой заявке выезжали наши сотрудники.  Там были неисправности в определённом оборудовании,  которое находится на обслуживании УК. И компании были даны рекомендации по устранению проблемы», - сообщает пресс-служба «ТГЭС».

Кроме того, редакция ИА «Тульские новости» пыталась связаться с УК «Евросити», но по указанному телефону трубку никто не взял.

На данный момент, проблема так и не решена. Люди не знают, куда им обращаться, по сути, никто не может сказать, на сколько жители останутся без электроэнергии.