В здании суда в Туле приставы применили силу к адвокату из Москвы

icon 13/09/2019
icon 09:47
Главная новость Важная новость
В здании суда в Туле приставы применили силу к адвокату из Москвы

Автор:

В здании суда в Туле приставы с применением силы задержали адвоката адвокатской палаты г. Москвы Дмитрия Сотникова, сообщили в Федеральной палате адвокатов РФ.

Адвокат прибыл в Новомосковский городской суд Тульской области как защитник по соглашению по делу о распространении наркотиков. Но судья не допустила защитника в дело, а в ответ на его возражения позвала приставов и приказала выставить Сотникова за дверь.

- Видеокадры, демонстрирующие, как судебные приставы тянут по коридору адвоката в наручниках, вызывают возмущение и неподдельное отвращение. Только что-то очень серьезное могло бы теоретически оправдать подобные действия. Если такие основания не будут предъявлены в ближайшее время, мы будем считать эти действия приставов преступными, - прокомментировал президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко.

По просьбе президента ФПА РФ к ситуации подключилось руководство АП Тульской области. Вице-президент АП ТО Сергей Прозоров будет информировать руководство ФПА РФ о развитии событий. 

Подробная информация будет опубликована в ближайшее время.