Самые молодые вновь избранные депутаты Тульской городской Думы: Олег Погорелов

icon 10/09/2019
icon 15:17
Важная новость
Самые молодые вновь избранные депутаты Тульской городской Думы: Олег Погорелов

Автор:

Накануне, председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов провел брифинг по итогам выборов 2019 года. Стали известны имена и фамилии депутатов Тульской городской Думы избранные по одномандатным округам, совсем скоро они приступят к своей работе. По традиции новое заседание гордумы проведут два депутата – самый молодой и самый старый.

ИА «Тульские новости» предлагают вам познакомиться с Олегом Погореловым, одним из молодых депутатов Тульской городской Думы 6 созыва, избранным по округу № 9 – Криволученский,  где он набрал наибольшее количество голосов – 1353, оставив далеко позади Светлану Белоус, у которой – 686 голосов и Владимира Глазкова,  набравшего 533 голоса.

Погорелов Олег Сергеевич родился 26 апреля 1984 года в городе Тула.

В 2006 году окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.

Помощник депутата Тульской городской Думы 5-го созыва Дементьевой А.О.

В 2005 году, в возрасте 21 года Олег Погорелов впервые принял участи в выборах депутатов Тульской городской Думы 3-го созыва. Тогда Погорелов шел на выборы как самовыдвиженец.

А в 2010 году, на выборах в Тульскую городскую Думы 4-го созыва он уже шел в составе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».

Ранее мы писали о самом молодом депутате Тульской городской Думы 6-го созыва - Александре Бороненко.

Напомним, в регионе прошли 19 избирательных кампаний: выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва, Тульской городской Думы 6-го созыва и выборы представительных органов местного самоуправления еще в 17 муниципальных образованиях региона.

По словам Павла Веселова, явка избирателей на выборах депутатов Тульской областной Думы составила 31,87%.

Большинство политических мандатов на выборах в Тульскую областную Думу по единому избирательному округу получила партия "Единая Россия" и 6 политических партий получили мандаты на выборах в Тульскую городскую Думу.

Также напомним, что Первое заседание Тульской областной думы 7 созыва должно состояться не позднее 30 дней со дня голосования – 8 октября. Совет думы шестого созыва в течение 10 дней после официального опубликования результатов выборов, определит дату общего собрания депутатов. Там будет избран организационный комитет. Он и определит дату заседания первого заседания. Его проведут два депутата – самый молодой и самый старый.

Что касается работы городской думы, то процедура передачи полномочий здесь похожа. Также депутаты примут решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Тулы. Вопрос должен решиться к 1 ноября.