Предварительные итоги голосования на выборах в Тульскую областную Думу 7 созыва

icon 09/09/2019
icon 05:23
Главная новость Важная новость
Предварительные итоги голосования на выборах в Тульскую областную Думу 7 созыва

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости» по предварительным результатам выборов, размещенных на сайте избирательной комиссии Тульской области  на 5:15 утра, лидерство сохраняется за Всероссийской политической партией Единая Россия». За нее 8 сентября проголосовало 51,27% голосов.

Далее места распределяются следующим образом:

Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" – 14,62%

Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России – 10,13%

ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ – 5,74%

Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 5,69%

Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 6,75%

Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" – 2,05%

Предварительные итоги выборов избирком Тульской области озвучит уже сегодня, 9 сентября.

Напомним, 8 сентября кандидаты боролись за 281 мандат. Выборы проходили в Тульскую областную Думу седьмого созыва и Тульскую городскую Думу шестого созыва, а также в 17 муниципалитетах.

В Единый день голосования на территории региона работали 1093 избирательных участка.

Для участия в выборах зарегистрированы 7 политических партий: ТОО ПП КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, РО ПП «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», ТОО ПП«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», ТРО ПП ЛДПР-Либерально-демократической партии России, Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области, Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Тульской области, Тульское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Впервые на региональных выборах в Тульской области использовалась система видеонаблюдения. Видеокамерами были оснащены все 29 территориальных избирательных комиссий и 145 участковых избирательных комиссий. Наибольшее количество участков оснащенных камерами находились в Туле – 61. Также на избирательных участках региона использовались 110 КОИБов.

По Тульской области явка избирателей составила 26,90%