В Туле проходит форум «Национальные проекты – горизонт 2024»

icon 14/08/2019
icon 15:07
В Туле проходит форум «Национальные проекты – горизонт 2024»

Автор:

14 августа в рамках форума «Национальные проекты – горизонт 2024» первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев провел рабочую встречу с директором Департамента проектной деятельности Аппарата Правительства РФ Дмитрием Некрасовым.

По словам Вячеслава Федорищева, форум – первое общественное обсуждение результатов реализации нацпроектов в Тульской области с представителями общественных организаций, деловых кругов, жителями региона. Губернатор Алексей Дюмин принял решение проводить такое широкое обсуждение раз в квартал. Это необходимо для того, чтобы рассказывать о том, какая именно работа проводится, а также брать на вооружение новые лучшие практики и решения, разработанные на федеральном уровне.

- У Тульской области есть практики, которыми мы готовы поделиться с другими субъектами России. Наш регион стал пилотным по реализации многих проектов, в том числе по программе «Производительность труда и поддержка занятости», которая затем стала нацпроектом», - подчеркнул Вячеслав Федорищев.

Важность информирования граждан о ходе реализации проекта отметил Дмитрий Некрасов.

- Тульская область задала хороший темп реализации нацпроектов, его нужно держать, а выделенные средства – эффективно осваивать, - подчеркнул директором Департамента проектной деятельности Аппарата Правительства РФ.

Добавим, что форум проходит на базе кластера «Октава». Отмечается, что главная цель форума – получить обратную связь от населения. Согласно данных опросов, лишь половина россиян слышали о напроектах и лишь 10% из них понимают их суть.