На фасаде Тульского областного экзотариума установят светодиодный экран

icon 10/08/2019
icon 07:17

©

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев проинспектировал благоустройство ЦПКиО им. П.П. Белоусова.

 

Журавлев отметил, что по поручению Алексея Дюмина была благоустроена площадка возле Тульского областного экзотариума. На площадке размещены новые арт-объекты и малые архитектурные формы, проведены ландшафтные работы.

По словам заместителя министра, площадка должна стать еще одной точкой притяжения посетителей и органично дополнить здание областного экзотариума.

Запланировано и оформление фасада экзотариума. Здесь появятся дополнительные архитектурные элементы, будет установлен светодиодный экран. Работы должны быть выполнены к середине декабря.

Андрей Журавлев сообщил, что в этом году планируется организовать новое пространство для отдыха, которое будет органично вписано в природный ландшафт и позволит сделать пешеходные маршруты парка более удобными. Главную аллею украсят стилизованные арки с подсветкой, а на фонтанной площади будут установлены столбики для зарядки мобильных устройств.

Также в парке появится детский развивающий центр. Все работы планируется провести до конца года.

Кроме того, Андрей Журавлев отметил, что у туляков по-прежнему пользуется популярностью проект «Лето в парках». Поскольку 2019 год объявлен Годом театра, в этом сезоне проект преобразован в театральный сезон. В июне-июле в тульских парках было организовано более 1000 мероприятий, в том числе и театральных, в которых поучаствовали более 53 000 человек.