Правительство региона формирует Тульскую научную роту

icon 05/08/2019
icon 11:21
Главная новость
Правительство региона формирует Тульскую научную роту

Автор: Первые призывники технополиса из оружейной столицы России. Фото Алексея ФОКИНА

Первые призывники  технополиса из оружейной столицы России. Фото Алексея ФОКИНА

Военный инновационный технополис ЭРА пополняется призывниками из Тулы.  В этот весенний призыв, правительство Тульской области совместно с ЭРой приступили к формированию тульской научной роты, которая в интересах оборонных проектов будет напрямую работать с наукоёмкими предприятиями региона.

20 наиболее перспективных в научном поиске призывников в Туле отбирал по рекомендациям ВУЗов и региональных производственных партнёров военного технополиса лично капитан Александр Злобарь, командир формируемой роты.Об этом сообщает «Красная звезда».

Сегодня на базе Военного инновационного технополиса «ЭРА» в Анапе состоялась торжественная церемония принесения присяги. От лица руководства региона солдат и гостей церемонии приветствовал министр промышленности и науки Андрей Платов.

Взаимодействовать с операторами-земляками новой научной роты уже выразили намерение многие тульские предприятия из состава ОПК, которых отличает наукоёмкая конструкторская и производственная деятельность. В результате уже достигнутых с правительством Тульской области договорённостей перспективные для сотрудничества направления научно-практических исследований в ближайшее время будут включены в план технополиса ЭРА.