Вечерний дайджест: о политической гонке и тульских наркодизайнерах

icon 15/07/2019
icon 21:31
Вечерний дайджест: о политической гонке и тульских наркодизайнерах

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели «Тульских новостей»! Подходит к концу очередной рабочий понедельник, а это значит, что мы по традиции подготовили для вас подборку самых интересных новостей за прошедший день в вечернем дайджесте. Поехали!

О выдвижении кандидатов

«Тульские новости» продолжают следить за выдвижением кандидатов в депутаты Тульской областной Думы и Тульской городской Думы.

Как стало известно на сегодняшний день в областную Думу выдвинулись 33 кандидата, из которых 4 – самовыдвиженцы29 – выдвинуты от партий по одномандатным округам. 

Тульское областное отделение «Коммунистической партии коммунисты России» выдвинули 15 кандидатов по одномандатным округам. На сегодняшний день данный список дополнился еще 9 кандидатами. Тульское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России выдвинули своих кандидатов в депутаты Тульской областной Думы. На сегодняшний день список представлен 3 кандидатами.

О КПРФ и не только

И еще немного о политике. Накануне в Туле состоялась конференция по выдвижению кандидатов в депутаты на выборы в Тульскую городскую и Тульскую областную Думы Тульского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

О том, как проходила конференция и каков ее результат, комментарий секретаря областного комитета комсомола, члена бюро областного Комитета партии КПРФ Александра Соколова. Он рассказал, что возникли вопросы относительно того, что кандидатов, выдвинутых Новомосковским и Пролетарским районными отделениями вообще не брали во внимание, ссылаясь на то, что руководством партии на Пленуме было принято соответствующее решение. И на этот Пленум никто не пригласил сторонников.

В областную Думу представителей от комсомола нет совсем. Даже первого секретаря комсомола областного комитета не поставили. На выборы идут люди вообще сторонние, из Рязани комсомольцы, не понятно почему, есть представители КПРФ Барнаула и то, раньше они были представителями «Справедливой России», это все непонятно, почему руководство областного комитета приняло такое решение, чтобы их пустить, а тульских не пускать.

О наркодизайнерах местного розлива

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области задержали 4 мужчин, которые обвиняются в распространении наркотических и психотропных веществ. Полицейские изъяли более 500 «закладок». По предварительным данным, среди наркоторговцев был мужчина, имеющий образование дизайнера. Он маскировал «закладки» под камни, пакеты сахара и пробки. В настоящее время полицейские возбудили уголовное дело в отношении наркоторговцев. Наказание предусматривает до 20 лет лишения свободы.