Александр Соколов: На выборы идут люди вообще сторонние

icon 15/07/2019
icon 14:20
Главная новость Важная новость
Александр Соколов: На выборы идут люди вообще сторонние

Автор:

Накануне в Туле состоялась конференция по выдвижению кандидатов в депутаты на выборы в Тульскую городскую и Тульскую областную Думы Тульского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

Началась конференция в 11:30, но журналистов на мероприятие не пустили, объяснив, что оно закрытое. Кроме того для СМИ планировалась пресс-конференция, которая должна была начаться в 17:00 часов. Однако, ни в 17:00, ни в 20:00 пресс-конференция для журналистов так и не началась.

Конференция по выдвижению кандидатов в депутаты от Тульского областного отделения политической партии " Коммунистическая партия Российской Федерации" на осенние выборы продлилась почти до 23 часов.

О том, как проходила конференция и каков ее результат комментарий секретаря областного комитета комсомола, члена бюро областного Комитета партии КПРФ Александра Соколова.

«Сложно комментировать причину столь затянувшегося процесса. С моей точки зрения было бы правильнее разбить конференцию на два блока и провести ее в два этапа, чтобы люди не мучились и были со свежими мыслями. Но, руководство выбрало другой путь, и, решили провести конференцию в один день. Было тяжело, все сидели голодные и измученные.

У нас возникли вопросы относительно того, что кандидатов, выдвинутых Новомосковским и Пролетарским районными отделениями вообще не брали во внимание, ссылаясь на то, что руководством партии на Пленуме было принято соответствующее решение. Хотя, нас на этот Пленум никто не пригласил даже. Не знаю, почему это все было сделано, но, во внимание не приняли решение Пленума райкома, первички. Основа партии это первичка. А наша первичка в Новомосковске, и наших кандидатов никто не обсуждал и не выдвигал. Все об этом узнали буквально вчера на конференции.

Руководству партии было выражено недовольство в связи с этой ситуацией. Кандидатов от Новомосковского и Пролетарского районных отделений в списки внесены так и не были.

Уже в начале двенадцатого ночи конференция завершилась голосованием, списки были приняты большинством голосов, но были и те, кто проголосовал против.  

Очень плохо, что на выборы в областную Думу вообще не пустили комсомол. Я задавал вопрос вчера, почему молодых не пустили. В Туле на Тульскую городскую Думу пустили лишь одного парня, объяснив тем, что они еще молодые и неопытные.

Но, у меня такое мнение, лучше пусть идут молодые и неопытные учатся и наращивают свои мышцы, развивают свой потенциал.

В общем, в областную Думу представителей от комсомола нет совсем. Даже первого секретаря комсомола областного комитета не поставили. Очень все сомнительно, на выборы идут люди вообще сторонние, из Рязани комсомольцы, не понятно почему, есть представители КПРФ Барнаула и то, раньше они были представителями «Справедливой России», это все непонятно, почему у нас руководство областного комитета приняло такое решение, чтобы их пустить, а наших не пускать.

Много вопросов по этой конференции, мы сегодня будем в Новомосковске на бюро и Пленуме проговаривать эти вопросы, мы выразили свою позицию, почему не посчитался областной комитет с мнением городской партийной организацией Новомосковска»