В Туле задержаны члены ОПГ, торговавшие ЛСД, экстази, амфетамином и гашишем

icon 15/07/2019
icon 12:30
Важная новость

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области при силовой поддержке спецподразделения «ГРОМ» задержали 4 мужчин, которые обвиняются в распространении наркотических и психотропных веществ.

Известно, что троим задержанным 31 год, четвертому – 33. Задержания проходил в нескольких районах Тулы. Полицейские изъяли более 500 «закладок». По предварительным данным, среди наркоторговцев был мужчина, имеющий образование дизайнера. Он маскировал «закладки» под камни, пакеты сахара и пробки.

Помимо готовых к распространению «закладок», полицейские изъяли более полукилограмма амфетамина, гашиша, марихуаны, ЛСД, экстази и мефедрона. В настоящее время полицейские возбудили уголовное дело в отношении наркоторговцев. Наказание предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Добавим, информацию о том, что данные лица могут быть причастны к наркопреступлениям, оперативники получили в декабре 2018 года. Несколько месяцев полицейские проводили работу по проверке ряда сведений и фиксации распространения наркотиков, сообщили в УМВД России по Тульской области.